В Германии около 410 мигрантов рассматриваются полицией как потенциальные террористы
В Германии около 410 мигрантов рассматриваются полицией как потенциальные террористы

В Германии около 410 мигрантов рассматриваются полицией как потенциальные террористы

В Федеральном ведомстве криминальной полиции Германии заявляют, что сотни беженцев в стране могут быть связаны с терроризмом. Около 410 мигрантов, пересекших границу, рассматриваются немецкой полицией как потенциальные террористы. На данный момент в Германии расследуется 60 случаев вероятной связи мигрантов с джихадистами.

«С каждым днем число мигрантов подозреваемых в связях с террористами растет», — сообщил представитель Федерального ведомства криминальной полиции в интервью газете Neue Osnabruecker Zeitung.

«Учитывая продолжающуюся иммиграцию в Германию, мы должны учесть, что среди беженцев могут находиться активные или бывшие члены различных группировок, их помощники и люди, симпатизирующие террористическим организациям, а также военные преступники, движимые исламистскими мотивами», — предупредил в полиции.

Полиция также сообщила, что обладает сведениями об участившихся случаях выезда граждан из Германии в Сирию для участия в военных действиях на стороне «Исламского государства». Ведомству известно более 800 таких случаев, сообщает RT.

Накануне, подконтрольное исламистам агентство Amaq опубликовало видео, на котором террорист, подорвавший себя в Баварии, приносит присягу «Исламскому государству» и угрожает новыми атаками в Германии, пишет SITE Intelligence Group.

На видео человек, лицо которого закрыто черным шарфом, говорит, что нападение в баварском Ансбахе было совершено в ответ на «преступления, совершенные коалицией в сотрудничестве с Германией, в результате бомбардировок которых были убиты мужчины, женщины и дети», пишет Reuters.

Человек на видео также грозится сделать жизнь немцев невыносимой, обещает взрывать их дома и утверждает, что народ Германии больше никогда «не сможет больше спасть спокойно».

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости