В Ереване ночью произошла перестрелка

В Ереване в ночь на 26 июля произошла перестрелка между полицейскими и двумя членами вооруженной группировки, захватившей здание полиции. В результате участники группировки Ашот Петросян и Ованес Арутюнян были ранены и доставлены в больницу, сообщает пресс-служба полиции Армении.

«Двое членов вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС полиции, получили ранения в результате перестрелки, произошедшей ночью. Ранения получили Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян», — говорится в сообщении.

Накануне вооруженная группировка сожгла полицейский автобус, находившийся за пределами территории захваченного здания, затем ими был совершен поджег еще двух полицейских автомобилей.

Напомним, 17 июля группа вооруженных людей захватила полк патрульно-постовой службы полиции в Ереване, убив одного сотрудника правоохранительных органов и взяв в заложники еще нескольких, в том числе – замначальника полиции Армении и замглавы полиции Еревана. Участники нападения потребовали освобождения Жирайра Сефиляна, обвиняемого в Армении в незаконном хранении оружия, а также отставки президента и роспуска правительства.

В настоящее время все заложники освобождены, однако здание продолжает удерживаться.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости