Артур Миквабия
Артур Миквабия

Де-факто премьер-министр Абхазии подал в отставку

Де-факто премьер-министр Абхазии Артур Миквабия ушел в отставку. Об этом было заявлено на внеочередном заседании т.н. кабинета министров, которое состоялось 26 июля. Как сообщил Миквабия, он уже подал заявление об отставке на имя де-факто главы самопровозглашенной республики.

«Я написал заявление об отставке. Мы с вами начали большое дело. Все меры, которые принимало правительство, в других условиях были бы более ощутимы. Речь идёт и о повышении заработной платы, и об увеличении размеров пенсий. Не думаю, что какое-то другое правительство могло справиться лучше с теми задачами, которые нам пришлось решать во многих сферах общественной жизни и экономики. И это надо воспринимать как позитив», —заявил Миквабия, отметив, что прокуратура полностью сняла с него ранее выдвинутые обвинения.

Следует отметить, что 27 июля т.н. депутаты абхазского де-факто парламента планировали рассмотреть вопрос об объявлении вотума недоверия Миквабии, которого парламентарий Алмас Джапуа обвиняет в причастности к коррупционной деятельности. Как известно, де-факто президент подписал указ об освобождении Миквабия от должности и назначил Шамиля Адзынба временно исполняющим обязанности главы т.н. кабинета министров.

Между тем, согласно информации, публикуемой в абхазских СМИ, Хаджимба намерен вскоре отправить в отставку все т.н. правительство самопровозглашенной республики. Предполагается, что в отставку будут отправлены и генпрокурор, и де-факто глава МВД Абхазии, а следующий состав правительства будет коалиционным.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости