В немецком Ансбахе произошел взрыв
В немецком Ансбахе произошел взрыв

В немецкой Баварии прогремел взрыв

В центре немецкого города Ансбах в Баварии произошёл взрыв. Полиция подозревает в организации взрыва единственного погибшего, являвшегося 27-летним выходцем из Сирии. В результате взрыва 12 человек получили ранения, состояние троих из них медики оценивают как тяжелое.

Как сообщил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн, беженец, имя которого не называется, приехал в Германию два года назад, ему было отказано в статусе беженца, но был предоставлен временный вид на жительство и выделена квартира в Ансбахе.

Как сообщил Херрманн, за несколько часов до взрыва злоумышленнику отказали во входе на музыкальный фестиваль Ansbach Open, проходивший по соседству. По мнению главы МВД, фестиваль мог быть главной целью нападавшего. Министр отметил, что взрывчатки, найденной в рюкзаке погибшего, хватило бы для того, чтобы пострадало значительно большее количество людей.

Это уже третье нападение в Баварии за последнюю неделю. В Мюнхене 18-летний выходец из Ирана открыл огонь в торговом центре и убил девять человек. Ранее другой молодой человек в поезде близ Вюрцбурга ранил ножом четверых, после чего был застрелен полицией.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости