Премьер Грузии: мы должны урегулировать отношения со всеми соседями
Премьер Грузии: мы должны урегулировать отношения со всеми соседями

Премьер Грузии: мы должны урегулировать отношения со всеми соседями

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил о необходимости урегулировать отношения со всеми соседними государствами. Отметив, что несмотря на сложное время, Грузия «остается островком определенной стабильности», премьер, призвал и в дальнейшем работать в направлении уменьшения рисков, а также к ведению прагматичной и сбалансированной политике.

«Сегодня в Грузии гораздо большая стабильность, нежели хотя бы четыре года назад. Я думаю, это чувствуют все. Несмотря на те события, которые происходят в регионе или вдали от него, Грузия остается островком определенной стабильности. Это стало возможным благодаря очень сбалансированной, очень прагматичной внешней политике. Нам очень важно оставаться на пути последовательной интеграции с Западом, но в то же время верной внешней политикой уменьшить риски для страны и населения. Именно поэтому мы должны урегулировать отношения со всеми нашими соседями. Это очень важно для обеспечения стабильного развития нашей страны,но, разумеется, все должны уважать территориальную целостность Грузии и суверенные решения Грузии. Именно на этом основании нужно создать больше стабильности в стране для того, чтобы думать о планах долгосрочного развития», — заявил премьер-министр.

В своем выступлении, Квирикашвили также дал положительную оценку проходящей в Грузии предвыборной компании. «Кроме, отдельных инцидентов, которые все таки нас характеризуют, ведь мы народ эмоциональный, в целом, предвыборная кампания проходит мирно», — отметил премьер.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости