FD0F851D 2CA0 419E A7CB 7FF1B28B68FD mw1024 s n новости Грузия, Маргвелашвили, мвд, президент

МВД Грузии отреагировало на заявление президента о давлении на члена его семьи

Министерство Внутренних Дел Грузии отреагировало на заявление президента страны Георгия Маргвелашвили, о том, что на члена его семьи было оказано давление со стороны правоохранительных органов. В МВД предполагают, что возможно президент имеет ввиду обыск квартиры одного из его родственников.

«Сотрудники Центральной криминальной полиции провели расследование в соответствии со статьей 236, частями II и III (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия). На основании оперативной информации, полиция в Тбилиси, 2016 г. 28 июня, обыску подверглись три человека, один из них является гражданским мужем дочери супруги президента. Был проведен личный досмотр каждого, в ходе которого у Михаила Т. и Миндии Г. не было обнаружено никаких незаконных вещей, а у Торнике К. было обнаружено холодное оружие. Все процедуры были проведены в соответствии с существующим законодательством.

Согласно информации МВД, сотрудники правоохранительных органов обыскали также автомобиль и квартиру принадлежащие Миндии Г. При обыске не обнаружено ничего незаконного. Соответственно, не был поставлен вопрос о его привлечении к уголовной ответственности.

МВД отмечает, что в оперативно-розыскные мероприятия были осуществлены в соответствии с законодательством, с соблюдением всех прав участников инцидента. Расследование ставило целью обнаружения и превенции возможного преступления.

Как писала ране СОВА, президент Грузии сегодня сообщил, о том, что около месяца назад на члена его семьи пытались оказать давление представители правоохранительных органов. Об этом Георгий Маргвелашвили заявил на брифинге по итогам встречи с председателем Конституционного суда Георгием Папуашвили. Последний потребовал встречи с главой государства, чтобы обсудить участившиеся случаи давления на членов суда со стороны определенных групп.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости