Захватившие здание полиции в Ереване готовы сдаться властям?
Захватившие здание полиции в Ереване готовы сдаться властям?

В Ереване освобождены еще два заложника

Вооруженная группа захватившая отделение полиции в Ереване освободила двух заложников, сообщают СМИ.

Кроме того, стало известно о достижении между переговорщиками договоренности по созданию на захваченной территории пресс-центра. Как сообщил член вооруженной группировки Варужан Аветисян, такое решение было принято по итогам встречи с директором Службы национальной безопасности Армении Георгием Кутояном и депутатом парламента Карабаха Виталием Баласаняном, выступавшим в качестве переговорщика.

«После этого мы отпускаем генерала и полковника (замглавы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна), а власти обеспечивают свободный доступ СМИ», — сказал Аветисян.

Таким образом в заложниках остаются три человека. Среди которых заместитель начальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замглавы полиции Еревана Валерий Осипян.

Напомним, 17 июля группа вооруженных людей захватила полк патрульно-постовой службы полиции в Ереване, убив одного сотрудника правоохранительных органов и взяв в заложники еще нескольких, в том числе – замначальника полиции Армении и замглавы полиции Еревана. Впоследствии большинство заложников были отпущены. Участники нападения потребовали освобождения Жирайра Сефиляна, обвиняемого в Армении в незаконном хранении оружия, а также отставки президента и роспуска правительства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости