Захватившие здание полиции в Ереване готовы сдаться властям?
Захватившие здание полиции в Ереване готовы сдаться властям?

Вооруженная группа решит сдаваться или нет в 19.00 по местному времени

Вооруженная группа, захватившая здание полиции в Ереване, готова ответить на требования Службы национальной безопасности (СНБ), о добровольной сдаче до 19:00 по местному времени по местному времени. Об этом сообщил член радикального оппозиционного движения «Учредительный парламент» Алек Енигомшян. При этом он отказался перечислить требования, которые выдвинуло СНБ.

«Переговоры СНБ и представителей «Учредительного парламента» проводятся при моем непосредственном участии. Я передал накануне членам группы «Сасунские храбрецы», которые удерживают здание полиции в Эребуни, требования СНБ, на которые они готовы ответить вечером», — заявил Енигомшян.

По его словам, все действия члены «Учредительного парламента», согласовывают со своим лидером Жирайром Сефиляном, который находится под арестом и освобождения которого они требовали ранее.

Кроме того, оппозиционер выразил возмущение тем, что после достижения первых предварительных договоренностей полиция отключила захваченное здание от связи. «В таких условиях невозможно вести переговоры, и если связь в здании не будет восстановлена, то мы будем считать, что власти в одностороннем порядке прекращают переговоры», — добавил он.

В настоящее время ситуация близ захваченного здания с утра остается спокойной, ночь также прошла без инцидентов.

Как ранее писала СОВА, 17 июня группа вооруженных лиц совершила нападение на здание полиции в Ереване, захватила заложников, потребовала освобождения координатора оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Армении Жирайра Сефиляна и отставки президента страны Сержа Саргсяна. В результате захвата один сотрудник правоохранительных органов погиб, трое получили ранения. Позднее бойцы спецназа смогли освободить трех заложников. В заложниках остаются пять человек, среди них заместитель начальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замглавы полиции Еревана Валерий Осипян.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости