Появилась видеозапись штурма отеля Эрдогана в Мармарисе
Появилась видеозапись штурма отеля Эрдогана в Мармарисе

Появились кадры штурма отеля Эрдогана в Мармарисе

В интернете появились видеокадры штурма отеля в курортном городе Мармарис, в котором в момент начала государственного переворота в Турции должен был находится президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Запись опубликовало агентство Anadolu.

https://www.youtube.com/watch?v=yuqT6CBsh0o

Отель подвергся атаке в ночь на 16 июля, когда группа повстанческого спецназа из состава жандармерии прибыла в Мармарис на вертолетах с целью захвата или ликвидации президента. По некоторым данным, Эрдогана предупредили о готовящемся нападении, поэтому к моменту атаки, президент успел покинуть здание. Сопротивление участникам военного мятежа оказал отряд спецназовцев, охранявших президента. Они смогли предотвратить захват отеля в Мармарисе.

Как ранее писала СОВА, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Утром того же дня власти страны заявили, что мятеж подавлен. По последним данным МИД Турции, во время мятежа погибли более 290 человек, 1400 пострадали. По Турции прокатилась волна арестов. По обвинению в причастности к попытке совершить военный переворот задержаны около шести тысяч человек, в том числе по меньшей мере 12 генералов и один адмирал. Аресты продолжаются.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости