В СМИ появилось фото исполнителя теракта в Ницце
В СМИ появилось фото исполнителя теракта в Ницце

В СМИ появилось фото исполнителя теракта в Ницце

Французское издание L’Est républicain опубликовало фотографию удостоверения на временное проживание во Франции, принадлежащее 31-летнему Мохаммеду Лахуайеджу Бухлелю, которого называют исполнителем теракта, произошедшего на набережной в Ницце. По данным французских СМИ, в грузовике нашли еще одно удостоверение личности. Правоохранители устанавливают, кому оно принадлежит, и выясняют, действовал ли террорист в одиночку или у него были сообщники.

Стали известны и подробности жизни Мохамеда Лахуайеджа Бухлеля. У него было трое детей и он находился в процессе развода с супругой. Известно также, что в последнее время он испытывал проблемы с деньгами и пребывал в депрессии.

фото устроившего теракт в Ницце

Как ранее писала СОВАв день празднования Дня взятия Бастилии 14 июня, около 22.30 по местному времени, на Английской набережной, где собрались жители Ниццы и иностранные туристы, чтобы посмотреть праздничный салют, появился белый грузовик. Он несся со скоростью около 60-90 километров в час, давя под собой людей, на протяжении примерно двух километров.

В результате теракта погибли не менее 84 человек, около 20 раненых находятся в критическом состоянии. Общее число пострадавших превышает 120 человек.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости