Терракт в Ницце унес жизни более 84 человек
Терракт в Ницце унес жизни более 84 человек

Теракт в Ницце унес жизни более 84 человек

В результате теракта в Ницце погибли не менее 84 человек, уточнило утром 15 июля министерство внутренних дел Франции. 18 раненых по-прежнему находятся в критическом состоянии, сообщает iTele. Еще около 50 человек получили легкие травмы и около 120 человек также считаются пострадавшими в связи с полученным шоком, уточнил представитель МВД Пьер-Анри Бранде.

В день празднования Дня взятия Бастилии, около 22.30 по местному времени на Английской набережной, где собрались жители Ниццы, что бы посмотреть праздничный салют, появился белый грузовик, он несся со скоростью около 90 километров в час, давя под собой людей, на протяжении примерно 2 километров. Грузовик появился со стороны аэропорта и остановился примерно на уровне гостиницы Westminster.

Как рассказывают свидетели происшествия, затем из грузовика вышел неизвестный и начал стрелять в толпу. Прозвучало около десятка выстрелов. Полицеййским удалось ликвидировать водителя грузовика, сообщает AFP. По данным Nice Matin, нападение совершил 31-летний француз тунисского происхождения. В грузовике был документ, удостоверяющий личность, сообщает BFM TV. По информации телеканала, водитель был известен полиции, на его счету акты насилия, использование оружия, но о его связях с террористами ничего не было известно. Грузовик он взял напрокат. При нем был пистолет и несколько муляжей гранат и других видов оружия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости