Премьер Грузии призвал к проведению честной и достойной предвыборной кампании
Премьер Грузии призвал к проведению честной и достойной предвыборной кампании

Премьер Грузии выразил соболезнования Франции

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил соболезнования французскому народу в связи с жестоким терактом произошедшим в Ницце.

«Ужасающая трагедия, произошедшая во французском городе Ницца. Жертвами невообразимой жестокости стали невинные люди, в том числе, дети, есть раненные. От имени правительства и народа Грузии выражаем глубокую скорбь и искренние соболезнования семьям погибших, французскому народу, правительству Франции. Большее беспокойство вызывает то обстоятельство, что это произошло тогда, когда вся Франция праздновала национальный праздник – День Бастилии. Это огромный вызов всему цивилизованному миру. Я верю, что демократический мир общими усилиями сможет побороть это зло и вновь воцарится мир. Мы уверены, что идея свободы, которая связана с Днем Бастилии, и из-за которой жестоко расправились со свободными гражданами, бессмертна, и она обязательно победит», — говорится в письме соболезнования премьер-министра. 

В день празднования Дня взятия Бастилии 14 июня, около 22.30 по местному времени на Английской набережной, где собрались жители Ниццы, что бы посмотреть праздничный салют, появился белый грузовик, он несся со скоростью около 90 километров в час, давя под собой людей, на протяжении примерно 2 километров. Затем машина остановилась и вышедший из нее террорист начал стрелять в толпу. Прозвучало около десятка выстрелов.

В результате теракта в Ницце погибли не менее 84 человек, 18 раненых находятся в критическом состоянии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости