Зураб Патарадзе назначен исполняющим обязанности главы АР Аджария
Зураб Патарадзе назначен исполняющим обязанности главы АР Аджария

Зураб Патарадзе назначен исполняющим обязанности главы АР Аджария

Президент Грузии Георгий Маргавелашвили назначил временно исполняющим обязанности главы АР Аджария бывшего посла Грузии в Казахстане Зураба Патарадзе. Назначение исполняющего обязанности главы АР Аджария, стало необходимым после объявления 6 июля о добровольной отставке с поста Арчила Хабадзе, который, согласно его заявлению намерен активно участвовать в предвыборных процессах вместе с командой «Грузинской мечты».

Согласно конституции АР Аджария, решение по выбору кандидатуры на должность временного поверенного было принято в результате консультаций президента с депутатами правительства республики.

Как известно, поверенный назначается сроком на два месяца, соответственно, в действие входит процедура укомплектования нового правительства. Прошлое правительство автономной республики по указу Георгия Маргвелашвили было отправлено в отставку 14 июля.

Напомним, выборы в Верховный совет Аджарии пройдут 8 октября, параллельно парламентским выборам в Грузии.

43-летний Зураб Патаридзе, уроженец Батуми, до начала работы в МИДе Грузии в 2000 году работал в Отделении по борьбе с ОПГ МВД Аджарии. 

С 2004 года он был вторым секретарем в Посольстве Грузии в Москве, который курировал Консульской службой, а после того, как Грузия и Россия прекратили дипломатические отношения, Патаридзе был консулом до 2009 года, в Секции интересов Грузии в Посольстве Швейцарии в Москве. 

Позже Патаридзе был генеральным консулом Грузии в городе Салоники в Греции, с 2012 года служил послом Грузии в Турции, а в середине 2013 года был назначен послом Грузии в Казахстане.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости