Site icon SOVA

ЕС против кремлевской дезинформации: новый проект в Facebook

ЕС против кремлевской дезинформации: новый проект в Facebook

ЕС против кремлевской дезинформации: новый проект в Facebook

Европейский союз объявил о создании нового проекта «ЕС против Дезинформации». Проект рассчитан на пользователей сети Facebook. В рамках этой социальной сети на странице посвященной проекту будут освещаться истории, публиковаться видео и интересные факты. Проект ставит своей целью повышение осведомленности о прокремлевской дезинформации. Он будет дополнять работу, проделанную Целевой Восточной группой STRATCOM и отделом Европейской службы внешнеполитической деятельности EEAS, по сбору и распространению двух еженедельных информационных бюллетеней по прокремлевской дезинформации.  Посты на странице Facebook будут нацелены на широкую аудиторию, и доступны как на английском, так и русском языках.

Страницу можно найти и отметить, как понравившуюся по ссылке здесь. Для рекламы страницы предложен GIF файл: Если вы опубликуете данную ссылку (http://gph.is/29wTYF5), GIF появится сам и вы сможете добавить к нему свой текст. Или альтернативно вы можете просто поделиться названием и началом публикации страницы «ЕС против дезинформации».

Два информационных бюллетеня уже доступны широкой аудитории стран, входящих в программу по Восточному партнерству, это «Обзор дезинформации», который выходит каждый вторник, и «Дайджест дезинформации», который выпускают каждую пятницу. В обоих сделан анализ видения событий в мире прокремлевскими СМИ и мнение, независимых российских источников. Каждый вторник и пятницу публикации знакомят читателей с ключевыми направлениями в российских социальных сетях, чтобы аудитория могла сопоставить прокремлевские истории с реальным контекстом ситуации в мире.

Все желающие могут подписаться на информационные бюллетени. Выбрав желаемый язык.  На  английские бюллетени здесь и  русском языке здесь. На странице в Твиттере @EUvsDisinfo будет публиковаться информация для журналистов и экспертов.

 

Exit mobile version