Саммит НАТО в Варшаве
Саммит НАТО в Варшаве

«Грузия уезжает с саммита НАТО в Варшаве более защищенной»

Если задача для всех – сделать Грузию более защищенной, значит, мы уезжаем из Варшавы с более защищенной Грузией. Об этом заявила министр обороны страны Тина Хидашели по итогам двусторонних встреч на полях форума НАТО в столице Польши. По оценке главы оборонного ведомства, саммит оказался более удачным, чем ожидалось.

На протяжении двух дней Тина Хидашели провела встречи с главами правительств, руководителями оборонных и внешнеполитических ведомств стран Балтии и Скандинавии, с коллегами из Нидерландов, Румынии и Великобритании, а также с замглавы Пентагона. «У меня была возможность поговорить с премьер-министром Эстонии, президентом Латвии, с министрами обороны обеих стран. Мы говорили с литовцами, нашими северными партнерами из скандинавских стран, которые взяли на себя роль лидеров по многим направления во всех новых проектах и новых инициативах, анонсированных в Варшаве. Они готовы от начала до конца стоять рядом с нашей страной», — заявила министр обороны.

На полях саммита Тина Хидашели провела также переговоры с министром обороны Нидерландов, премьер-министром, главой Минобороны и министром иностранных дел Дании. Кроме того, она обсудила вопросы безопасности в Черноморском регионе на двусторонней встрече со своим румынским коллегой Михнеем Мотоком.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости