1dc9df5d917d8bad9d9b8c70d3ac3859536ddd8a новости безвизовый режим, ес, Линкявичюс, Литва, мид

Линкявичюс: Грузия получит безвизовый режим с ЕС уже осенью

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс считает, что Грузия заслуживает безвизового режима. Об этом дипломат рассказал грузинской редакции «Голоса Америки», по оценке Линкявичюса, страна успешно осуществляет процесс реформ и скоро добьется положительных результатов.

Глава литовского МИД заявил, что Грузия получит безвизовый режим с Евросоюзом осенью нынешнего года. Он также говорит, что для завершения формального процесса обязателен консенсус между всеми странами-членами Евросоюза.

«Хочу подчеркнуть достижения Грузии в плане проведения реформ и выполнения т.н. домашнего задания. Уверен, что Грузия заслуживает получения безвизового режима. Политическое заявление об этом также сделала комиссия», — отмечает министр.

По его словам, не исключено, что в соглашение могут войти определенные изменения. «Может потребоваться внесение в соглашение определенных мер безопасности. Думаю, к началу осени мы завершим этот процесс, и им будет предоставлен до конца заслуженный безвизовый режим», — сообщил Линкявичюс.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости