Борис Джонсон отказался от борьбы за пост премьера Великобритании
Борис Джонсон отказался от борьбы за пост премьера Великобритании

Борис Джонсон отказался от борьбы за пост премьера Великобритании

Из списка кандидатов на пост премьер-министра Великобритании выбыл бывший мэр Лондона Борис Джонсон. Несмотря на то, что политик считался наиболее вероятным кандидатом в премьеры, Джонсон принял решение не баллотироваться в лидеры консерваторов.

Заявление о выходе из политической гонки было озвучено бывшим мэром после того, как о намерении баллотироваться на пост главы Великобритании, заявил министр юстиции Майкл Гоув. Следует отметить, что оба политика являются ярыми сторонниками выхода Великобритании из Евросоюза. Отказавшись от борьбы, Джонсон увеличил шансы на победу своего ближайшего соратника. Известно, что еще одним кандидатом на этот пост является министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй.

«Вынужден сказать вам, друзья, всем, кто страстно ждал кульминации этой речи, что я, посовещавшись с коллегами и оценив ситуацию в парламенте, решил, что этим человеком (премьер-министром) быть не могу», — заявил Джонсон, отметив, что не уверен, что сможет стать лидером, способным объединить страну.

Напомним, после проведения британского референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, занимавший пост премьер-министра страны Дэвид Кэмерон подал в отставку.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости