Швейцария готова содействовать улучшению отношений Грузии и России
Швейцария готова содействовать улучшению отношений Грузии и России

Швейцария готова содействовать улучшению отношений Грузии и России

Швейцарская Конфедерация готова содействовать улучшению отношений между Грузией и Россией. Об этом заявил президент Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амман в ходе встречи с  премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

«Президент Швейцарской Конфедерации подчеркнул, что Швейцария готова поддержать усилия, предпринимаемые Грузией для улучшения отношений с Россией», — говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте правительства Грузии.

Отмечается, что в ходе встречи речь шла и о «содействии миру на Кавказе». Стороны обсудили «центральную роль Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в том, чтобы погасить очаги конфликта в этом регионе».

С марта 2009 года Швейцария представляет интересы Грузии в России и России в Грузии. С тех пор как Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой в связи с признанием независимости двух грузинских регионов — Абхазии и Южной Осетии.

Как ранее писала СОВА, в ходе двухдневного официального визита премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в Швейцарскую Конфедерацию было также подписано соглашение об освобождении от таможенных пошлин с Европейской ассоциацией свободной торговли.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости