МВД Грузии об инциденте произошедшем со съемочной группой «Рустави-2»

МВД Грузии выступило с заявлением в связи с инцидентом, произошедшим со съемочной группой телекомпании «Рустави-2» и депутатом парламента Чиорой Тактакишвили, в Тбилисском аэропорту.

Как указано в заявлении, после завершения работы съемочной группы «Рустави 2» оператору телекомпании Георгию Ц. было нанесено словесное оскорбление со стороны гражданина Александра С., после чего последний попытался удалиться с места происшествия. Георгий Ц. последовал за ним и нанес ему физическое оскорбление, после чего началось словесное и физическое противостояние.

На месте конфликта находились журналист «Рустави-2» и один из членов парламента Грузии. По заявлению депутата, когда она пыталась снять на телефон конфликт, сопровождавшая Александра С. Тамар Л., в знак протеста, нанесла ей словесное и физическое оскорбление. Депутат отказалась от медицинской помощи.

Тамаре Л., 1970 года рождения выдвинуто обвинение по факту избиения. Георгий Ц. и Александр С. после допроса в полиции заявили, что не имеют друг другу никаких претензий. МВД Грузии продолжит следствие данного инцидента по статье 125е УКГ (избиение), сказано в заявлении министерства.

Как писала СОВА, сегодня в Международном аэропорту Тбилиси съемочная группа «Рустави-2» вела съемку интервью с депутатом парламента Грузии от оппозиционного «Единого Национального Движения» Чиоры Тактакишвили. Согласно заявлению депутата, на оператора группы было совершено нападение, о чем она написала на своей странице в Фейсбук. Далее последовало заявление гендиректора телекомпании «Рустави-2» Ники Гварамия, в котором он потребовал немедленного реагирования властей на инцидент.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости