Съемочную группу «Рустави-2» избили в аэропорту
Съемочную группу «Рустави-2» избили в аэропорту

Съемочную группу «Рустави-2» избили в аэропорту

В Международном аэропорту Тбилиси неизвестный напал на журналиста телекомпании «Рустави-2», в момент когда велась съемка интервью с депутатом парламента Грузии от оппозиционного «Единого Национального Движения» Чиоры Тактакишвили.

«Бородатый дикарь обругал меня и журналистов матом, а потом жестоко избил оператора съемочной группы! Он специально пришел сюда для этой цели! Женщины хватали меня за руки, что бы я не смогла снять эти кадры на телефон! Этот ублюдок избил оператора. Я чувствую себя так ужасно, из-за того что это произошло с журналистами! Почему?! За что! За то, что они брали интервью? В этом их вина? Сейчас эти дикари задержаны. Со мной все в порядке. Не нервничайте», — написала Тактакишвили на своей странице в Фейсбук.

По информации гендиректора телекомпании «Рустави-2» Ники Гварамия, нападавший задержан и ему выдвинуто обвинение по статье 125 УК Грузии (избиение). Гварамия заявил что, недоволен решением МВД и намерен требовать более жесткого наказания для преступника.

На своей странице в Фейсбук гендиректор телекомпании опубликовал обращение к МВД Грузии.

«От имени всей команды «Рустави-2», я призываю немедленно задержать совершившего нападение на оператора и журналистов и призвать его к ответственности по всей строгости закона. 125-я статья не принимается. Напоминаю, это было нападение на журналиста во время интервью, что должно расцениваться как препятствование профессиональной деятельности журналиста», — говорится в обращении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости