МИД Грузии потребовал внести поправки в статью о грузинском криминале
МИД Грузии потребовал внести поправки в статью о грузинском криминале

МИД Грузии потребовал внести поправки в статью о грузинском криминале

Официальный Тбилиси потребовал внести поправки в статью о грузинском криминале, опубликованную немецким интернет-изданием «Spiegel-online». Журналисты исправили материал, в котором говорилось, что самое большое количество квартирных краж в Германии совершается грузинскими преступниками. Редакция «Spiegel-online» утверждает, что свои данные они черпали из информации, приведенной французским изданием «France-Presse», которая оказалась ошибочной.

Как заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе, внешнеполитическое ведомство заинтересовалось этим вопросом и приняло соответствующие меры. «При посредничестве посольства Грузии в Германии, мы обратились к федеральным средствам массовой информации ФРГ, опубликовавшим данную информацию, и потребовали разъяснений», — заявил дипломат. Замглавы МИД отметил, что приведенные в ведущих немецких изданиях данные о криминальных грузинских группировках не советуют действительности, и публикация «Spiegel-online» нанесла большой урон имиджу проживающих в Германии грузин.

«Нас интересует каким образом этот вопрос вдруг оказался в центре внимания ведущих немецких СМИ. И чем они руководствовались, публикуя эту информацию», — заявил Гигиадзе. Он выразил надежду, что по примеру «Spiegel-online» другие немецкие издания внесут соответствующие поправки в статьи на эту тему.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости