Сухумские полицейские избили армянских футболистов

Абхазские полицейские избили футболистов Сборной Западной Армении. Примечательно, что один из высших чиновников абхазского де-факто МВД, полковник полиции Вячеслав Джугелия принял активное участие в инциденте.

В Сухуми в эти дни проходит чемпионат мира по футболу среди непризнанных государств «ConIFA. World Cup-2016». 4 июня на матче между Сборной Западной Армении и Сборной Пенджаба произошла потасовка. Индийский футболист ударил футболиста Западной Армении Раффи Кая, после чего члены команд перешли в рукопашную. Находившиеся на матче полицейские, вместо того чтобы разнять дерущихся, сами приняли участие в массовой драке и стали избивать армянских футболистов.

СМИ возлагают вину за инцидент на заместителя министра де-факто МВД Абхазии, полковника полиции Вячеслава Джугелия, который, находясь на месте происшествия, не только не предпринял никаких мер, чтобы избежать столкновения, но и сам лично принял участие в избиении армянских футболистов.

В самопровозлашенной республике обеспокоены тем, что кадры чемпионата транслировались во многих странах мира, и что подобные инциденты негативно скажутся на имидже непризнанной Абхазии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости