Паата Бурчуладзе
Паата Бурчуладзе

Партия Пааты Бурчуладзе провела первый съезд

Новое грузинское политическое движение «Государство для народа», созданное меценатом Паатой Бурчуладзе, провело в Тбилиси свой первый съезд. На собрании, в котором принимают участие более 10 000 сторонников движения, состоялись выборы руководства партии.

Сам Паата Бурчуладзе перед началом съезда заявил, что главная цель созданного им движения — объединение грузинского народа с целью продолжить намеченный прозападный курс развития страны.

«Грузия нуждается в объединении вокруг общих целей, оценке ошибок прошлого и движении с победами, успехами в направлении взятого западного курса. Сегодня именно тот день, когда мы должны начать действовать», — заявил Бурчуладзе, отметив, что партия готова принять участие в предстоящих выборах в парламент Грузии. «Движение «Государство для народа» станет символом единства и примет участие в выборах, что также будет ясным посылом для Запада и всех партнеров Грузии», — добавил Бурчуладзе.

Лидер новой партии уверен, что его политическое движение, придя к власти, будет работать эффективнее, чем предыдущие правительства.

«Я не хочу, чтобы в моем лице к грузинской политике добавился еще один политик. Мы должны изменить Грузию, мы вместе должны создать новое государство, которое будет действительно служить народу. Поэтому мы идем не только в политику, мы идем во власть страны, и это неизбежно! Мы будем более эффективными, чем предыдущие правительства! Будем справедливее, чем прежние правительства! Я верю, что это важные минуты в истории жизни каждого, так как сегодня рождается движение, которое пробудит спящую Грузию, сегодня рождается сила, которая не распрями, враждой и оскорблением, а любовью и уважением создает новое государство, государство для народа», — заявил  Бурчуладзе.

Как писала СОВА, всемирно известный бас и меценат Паата Бурчуладзе заявил о создании нового политического движения «Государство для народа» 12 мая 2016 года. До этого оперный певец много времени посвящал благотворительности и был далек от политики. После основания «Фонда развития Грузии» Бурчуладзе стал активно посещать регионы и проводить встречи с местным населением. Представительства организации появились во многих районах страны. В марте этого года Бурчуладзе посетил с визитом США. Представительство возглавляемого им фонда появилось и в Вашингтоне.

Следует отметить, что в недавнем социологическом опросе IRI (Международный республиканский институт), Паата Бурчуладзе возглавил рейтинг политических симпатий жителей Грузии и был назван самым желанным политиком. Его поддержало большинство опрошенных – 75%.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости