На главной площади Грузии началась церемония принятия военной присяги
На главной площади Грузии началась церемония принятия военной присяги

На площади Свободы прошла церемония принятия военной присяги

На главной площади страны состоялась церемония принятия военной присяги. Церемония одновременно проходит как на столичной Площади свободы в Тбилиси, так и в пяти регионах Грузии. Как сообщили в министерстве обороны, параллельно с мероприятием на площади Свободы, церемонии принятия присяги пройдут в Кахети — во дворе монастыря Икалто, в Самегрело — у крепости Нокалакеви, в Самцхе-Джавахети — на территории комплекса Вардзия, в Имерети — перед кутаисским театром и в Аджарии — на батумском бульваре.

Сегодня, 26 мая Грузия празднует день независимости. На мероприятии кроме рекрутов представлены рота «Альфа» сил быстрого реагирования НАТО 12-го батальона ВС Грузии, военнослужащие Великобритании и командование армии США в Европе.
На площади Свободы можно увидеть американские танки M1 Abrams и и бронемашины БМП M2 Bradley, а также военные машины грузинского производства — 120-мм самоходные минометные модули GMM-120 разработанные научно-техническим центром «Дельта». Военная техника также будет выставлена в других городах страны Телави, Марнеули, Мцхета, Гори, Ахалцихе, Поти, Зугдиди и Батуми, а жители города Рустави, смогут увидеть и авиашоу с участием британских военных.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости