Акция спортсменов у МВД
Акция спортсменов у МВД; Фото: Natia Songulashvili

Акция спортсменов у МВД Грузии

Участники массовой драки на одном из избирательных участков в селе Корцхели, в Западной Грузии проводят акцию протеста у здания министерства внутренних дел в Тбилиси. Они выступают с требованием арестовать лидеров оппозиционного «Единого Национального Движения», которые были избиты во время воскресного инцидента.

Участники акции, в основном, бывшие спортсмены, также требуют освободить своих соратников, которых в эти минуты допрашивают в МВД. Ранее некоторые из них добровольно явились в следственный орган для дачи показаний, спустя несколько часов, после заявления министра внутренних дел. Как ранее писала СОВА,  Георгий Мгебришвили пообещал журналистам, в ближайшие дни, а может и часы, обратиться в суд с просьбой вынести решение о задержании уже идентифицированных силовиками лиц.

Спортсмены заявляют, что им нечего скрывать и они готовы ответить на все вопросы следствия.

Как заявил один из участников инцидента, Коба Ткешелашвили, действия спортсменов были лишь ответом на провокацию со стороны представителей «Единого Национального Движения». Как утверждает Ткешелашвили, именно члены ЕНД первыми начали бросать камни и использовать палки.

«Мы были вынуждены принять ответные меры. Мы никакие не «зондеры», как пишут в прессе, а обычные люди. Я состою в «Грузинской мечте» с 2012 года, и никогда не было ни одного похожего инцидента, ни в одном селе, пока не появился господин Мелия (Ника Мелия, ЕНД — прим.СОВЫ). Мы пришли в МВД, чтобы ответить на обвинения. Мы не преступники и свидетели это подтвердят», — заявил Ткешелашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости