kvirikashvili новости Грузия, Квирикашвили, Лавров, Россия

В Тбилиси ответили Лаврову: Грузия рассмотрит возможность встречи на уровне МИД

Для восстановления дипломатических отношений между Грузией и Россией должны быть созданы важные предпосылки, в первую очередь, это уважение территориальной целостности Грузии, а также ее суверенитета. Так в Тбилиси прокомментировали заявление главы МИД России Сергея Лаврова о «выходе из глубокого кризиса» отношений между двумя странами.

«Под уважением суверенитета я имею в виду уважение всех суверенных решений нашей страны. Тех, которые правительство принимает совместно с грузинским народом», — заявил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили. «Что касается других заявлений, (сделанных Лавровым, – прим.СОВЫ). Я хочу отметить и позитивные моменты. Это упрощение визового режима. Мы расцениваем его положительно», — добавил глава грузинского правительства.

Прокомментировал Квирикашвили и заявление Лаврова о том, что в Панкисском ущелье Грузии якобы проходят тренировку боевики группировки «Исламское государство». По словам грузинского премьера, правительство Грузии полностью контролирует регион. «На сегодняшний день террористической угрозы ущелье не представляет. Что касается диалога с Россией… он обязателен. Для этого существуют определенные каналы. Мы рассмотрим возможность встречи (между главами МИД России и Грузии, — прим.СОВЫ) и в ближайшее время сделаем комментарий. Ранее о возможных встречах министров иностранных дел двух стран и даже президентов заявил и Сергей Лавров.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости