giga bokeria новости Бокерия, гарибашвили, Грузия, Единое Национальное Движение, Иванишвили, отставка, премьер-министр
Фото: tabula.ge

Гига Бокерия: из власти надо убрать Иванишвили, а не его марионеток

Ираклий Гарибашвили – лишь марионетка Бидзины Иванишвили, поэтому его отставка ничего не меняет. Один из лидеров оппозиционной партии «Единое национальное движение», бывший секретарь Совета безопасности Грузии Гига Бокерия в беседе с СОВОЙ выразил уверенность, что все решения правительства принимаются не самим кабинетом министров, а бизнесменом Иванишвили.

«Фигура премьера не меняет сути дела. А что творится в голове олигарха – это сложный вопрос. И, откровенно говоря, наша цель – придти к тому, чтобы не быть вынужденными спекулировать на тему, что же пришло в голову этому странному человеку», — отметил Бокерия. По словам оппозиционного политика, эксперименты Бидзины Иванишвили уже принесли Грузии катастрофический результат. Именно поэтому, по его мнению, из власти надо убрать олигарха, а не его марионеток. «Одна марионетка, конечно, может быть хуже или лучше другой, но это фундаментально ничего не меняет», — добавил Бокерия.

«Одна марионетка, конечно, может быть хуже или лучше другой, но это фундаментально ничего не меняет».

По мнению экс-главы Совбеза, уход из политики и с поста премьер-министра основателя «Грузинской мечты» был лишь фикцией. «Не только сторонники «Национального движения», но и все в Грузии знают, что Иванишвили никуда не может вернуться, потому что он никуда не уходил. Это человек, который не уважает конституцию, который является угрозой для конституционно-либеральной демократии Грузии, для ее экономического будущего, для ее безопасности, для всего, что важно для будущего нашей страны», — считает оппозиционер.

О внутриполитических играх, новых-старых угрозах и шансах Грузии стать членом «свободного сообщества» читайте в большом интервью Гиги Бокерия СОВЕ, которое сейчас готовится к публикации.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости