Власти Грузии приветствуют решение Совета ЕС по безвизовому режиму
Власти Грузии приветствуют решение Совета ЕС по безвизовому режиму

В Тбилиси открылась «Первая европейская школа Восточного партнерства»

В Тбилиси открылась «Первая европейская школа Восточного партнерства». Образовательное учреждение функционирует при представительстве ЕС в Грузии. Школа предложит слушателям инновационные академические программы и будет способствовать мультикультурному обмену и сотрудничеству между учащимися из шести государств-партнеров ЕС.

Первыми учащимися школы стали 30 человек из Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Грузии, Армении и Украины.

Открыл школу в Тбилиси еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении ЕС Йоханнес Хан.

«Этот проект очень дорог для меня, и отмечает новый этап в отношениях между ЕС и странами «Восточного партнерства». Высокий уровень образования, который мы предлагаем молодежи региона, является вкладом в будущее как учеников, так и их стран, а также в наши крепкие и стабильные партнерские отношения. Открытие этой школы подтверждает наше стремление осуществить к 2020-ому году 20 конкретных шагов, которые крайне важны и полезны для стран «Восточного партнерства» и их граждан», — заявил в Тбилиси Йоханнес Хан.

Проект «Первой европейской школы Восточного партнерства» был утвержден в ноябре 2017-го года на саммите Восточного партнерства. Представители Евросоюза назвали этот проект приоритетным, он является частью тех обязательств, которые служат повышению качества образования молодежи региона.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости